Междуреченская средняя общеобразовательная школа

1978

- год основания школы

детей обучаются в

классах на настоящий момент.

Р

ассматривая школу как звено в единой системе непрерывного обучения, мы выявили те узловые проблемы, на решение которых должна быть направлена наша деятельность:
  • дать учащимся полное среднее образование
  • подготовить к поступлению в вуз
  • помочь в профессиональной ориентации
  • способствовать развитию познавательных и коммуникативных навыков
  • cформировать творческое и научное мышление

Ш

кола не решает задачи профессиональной подготовки, но в рамках системы профильного обучения предоставляет возможность учащимся получить определенные знания в различных специальных областях. Для этого у нас созданы профильные классы: социально-гуманитарный, химико-биологический, универсальный.

П

роектируемая в школе система образования позволяет выстроить воспитательную систему, ориентированную на решение следующих задач:
  • активное формирование школьного самоуправления
  • создание условий для проявления неформального лидерства учащихся в классах и в школе
  • создание критериев воспитанности учащихся и возможностей для их проявления
  • обеспечени новых подходов к организации воспитательного процесса
  • внедрение современных технологий воспитательной работы в воспитательный процесс
  • cоздание условий для активного участия семьи в воспитательной системе школы
  • вовлечение учащихся школы в активную жизнь в социуме и в общественных организациях

В

ажной стороной жизни школы является организация исследовательской работы учащихся. С 1995 года работает школьное экологическое общество [«Маленький принц»]. Учащиеся принимают активное участие в работе районных, областных научно-практических конференциях, в региональной выставке "Будущее Севера".

Б

ольшое внимание в школе уделяется спортивно-оздоровительной работе, дополнительному образованию. Администрация и педагогический коллектив школы создали все необходимые условия для успешного обучения и воспитания учащихся; для развития функционально-грамотной, интеллектуально, духовно и физически развитой социально и нравственно ориентированной личности, готовой к творческому преобразованию реальности на благо людей.