Школьный андеграунд
Ударная установка есть!
Гитара есть!
...осталось играть научиться.

Петров Виктор - один из участников группы «Хорос», рассказывает...

...двое парней после школы решили сходить в местный ДК и попробовать собрать давно забытую ударную установку. Разрешение от администрации на это дело было получено и работа закипела. Спустя некоторое время инструмент был готов.

Прошел день, другой, прошла неделя... Ребят было невозможно оторвать от инструмента. Вскоре стали получаться простые ритмы. Кому-то в голову пришла идея - создать группу. Никита и Леха, так зовут этих первопроходцев, начали активные поиски музыкантов. На их призыв откликнулись Витя и Сергей. На первую репетицию Витя пригласил своего друга Данила. После недолгого совещания было принято решение своими силами раздобыть новые инструменты.

Единство и борьба противоположностей - это залог успеха!

Одной из серьезных проблем стало отсутствие музыкального образования. Таковое имел только Данил, и только он умел нормально, даже отлично играть на гитаре. Следующим шагом был выбор стиля, в котором парни будут играть. Были, конечно, небольшие разногласия, но после некоторых раздумий и вариантов, все в один голос согласились - «Pagan metal».

Вот она! Устаноооовочка!

Прошёл месяц... Достижения в овладевании инструментами удивляли. Рождались новые мелодии, нарабатывался материал, появлялись свежие тексты, несущие определённый смысл... В конце Декабря музыканты были извещены о том, что в вскоре клубом будет приобретена новая ударная установка. Радости ребят не было предела. У барабанщика начались мучительные дни ожидания...ребята собирались по выходным, по-прежнему играли, но без инструментов дела шли плохо. И вот однажды раздался долгожданный звонок - пришла барабанная установка. Через пару дней было торжественное вручение инструмента от главы местной администрации. На данный момент парни играют на новом инструменте. Дела идут в гору, рождаются новые темы. В планах есть вариант выступать на праздниках.

Информация: участник группы Петров Виктор