В

кабинете информатике установлены 8 компьютеров для учеников + 1 компьютер учителя.

В

се компьютеры объединены в локальную сеть через сетевой концентратор с выходом в Интернет через узел ICS - компьютер учителя. Подключение к Интернет осуществляется посредством IDSL модема. Максимальная скорость подключения к Интернет 256 Кбит/c.

К

омпьютерный класс также оборудован современным проектором, интерактивной доской, принтером, сканером и копиром.

Схема организации локальной сети
и подключения к Интернет:
Схема подключения к сети Интернет

В

школе имеются 2 ноутбука. Они используются преподавателями мере необходимости для подготовки и проведения занятий. Это оборудование также имеет выход в Интернет посредством беспроводной сети WiFi.

Схема подключения к Интернет 2:
Схема подключения к сети Интернет

В кабинете информатики проходят
занятия по расписанию:

ВТСРЧТПТСБ
1 Мат 5Мат 5 Инф 7
2Мат 5Инф 3Инф 11Мат 5
3Инф 5 Инф 2 Мат 5
4  Инф 4 Инф 10
5   Инф 9
6Инф 6  Инф 8

15:00-15:40 М М
15:55-16:35 С С

У

роки информатики и математики, а также кружковые занятия от Кольской Районной Станции Юных Техников (КРСЮТ) проводит молодой специалист - учитель информатики Хохлов Александр Васильевич.

Н

а уроках информатики особое внимание уделяется изучению современных, актуальных программных продуктов, акцент делается на знакомство с современными сетевыми технологиями, активно используются преимущества локальной сети и возможности глобальной сети Интернет. Также широко применяется проектор и интерактивная доска.

Б

ольшую роль при изучении информатики играет не только профессионализм преподавателя, но и желание учащихся познавать новое, осознание важности, актуальности предмета, тяга к самообразованию. На уроках информатики, при проведении теоретических, практических тем, кружковых занятий приветствуется самостоятельность, инициативность и творческое мышление учащихся.

В

о многом задача учителя сводится к тому, чтобы направить ученика в нужном направлении, подсказать ему с чего начать и где взять нужную и полезную информацию. На помощь в решении этих вопросов приходит не только учебная литература, но и глобальная сеть Интернет. По этой и многим другим причинам в нашей школе начала действовать [программа информатизации школы], позволяющая вывести преподавание по всем предметам на качественно новый более высокий уровень.

Фотографии компьютерного класса: